10 марта 2014 г.

Весеннее шебби...

Привет, привет!!!
Продолжаю упорно учится и познавать все тонкости скрапбукинга. Участвую в различных мастер-классах и совместных проектах. Не успел закончиться один СП, как я с головой окунулась в другой. Мне нравится принимать участие в таких проектах, вместе все же веселее!!! 
Сегодня покажу открытку, сделанную для 3 этапа СП "Делаем СТИЛЬно", стиль Шебби-шик. Но да простят меня девочки, старалась все рекомендации выполнить и по бумаге, по палитре и по украшениям. Одно и самое главное я не учла, это использование ткани. Но время еще есть, успею сотворить еще работу.
И так смотрим!!!
Вот такая теплая мартовская открыточка. Март, постепенно приходит  в нашу жизнь. Ярче светит солнышко. Мир оживает, кое-где просыпаются первые цветочки. Деревья щеголяют своими ветвями. Теплеет и твоя душа оживает вместе с этим миром!!!
Материалы: бумага Maja Design, цветы разных размеров, пуговицы, вырубка, шитье, кружево, шебби-лента, фатин, сизаль, металлическая подвеска.

Вот мои цветочки, я их не много сделала перламутровыми по вот этому МК. Цветочки слишком яркие по цвету, слегка прошлась акрилом. Пуговички покрыла лаком кракле.


Края бумаги слегка потерла и прошлась акрилом, здесь проглядывает шитье.

В зарослях цветов спряталась подвеска стрекоза, под старое серебро.

На этом фото хорошо видно легкие и воздушные веточки вырубки, на кончики веточек я капнула жидкий жемчуг. В заросли моих цветов я добавила кусочек фатина, так сказать для загадочности. Под ним прячутся розочки.

И фото объема моей работы. Открытка получилась очень воздушная и романтичная. Судить будете вы , мои  дорогие.
В работе помогали:
1. Скетч #78 от творческого клуба "простые радости"
2. Задание №1 - открытка МАРТА от блога Ванильные мечты.



15 комментариев:

  1. Очень красиво! И столько деталек - с удовольствием все рассмотрела)))

    ОтветитьУдалить
  2. Красивая!
    Слушай, а чего ты фотки больше не делаешь? Они ж у тебя хорошего качества, можно смело ставить крупный или даже очень крупный размер

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Людочка приятно как!!! На счет размера что-то я не поняла, в смысле чтоб на страничке больше смотрелись.

      Удалить
    2. Ну да, чтобы в посте они были больше, не такие маленькие

      Удалить
    3. ты когда загружаешь в блог, они по умолчанию отображаются в таком вот маленьком размере. если нажать на фотку мышей, то появится меню, где можно выбрать размер фотографии. выбирай или крупный, или очень крупный

      Удалить
    4. Ага поняла, спасибо за совет!!! Ты меня всегда выручаешь, твои советы очень, очень нужные!!!!))))

      Удалить
  3. очень красивая открыточка!!! такая нежная и душевная))))))
    пусть сбываются все ванильные мечты)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, вдохновение черпала из вашего нежнейшего блога!!!!!!

      Удалить
  4. Открытка очень красивая! Композиция,детали, мне очень понравились надрывы бумаги внизу открытки. Но, на мой взгляд, она сероватая для шебби. Может быть сфотографировано неудачно? Все таки шебби предполагает более светлые и пастельные тона. Ждем с нетерпением открытки с ОЭ! Спасибо от "Скрапоголиков" :)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий, может и правда не удачное фото! Реальные цвета нежный розовый, светлый коричневый, точнее цвет какао. Бумагу выбирала по вашим рекомендациям!!!!)))

      Удалить
    2. Инна, открытка очень нравится! И цветовая гамма мне показалась вполне нежной.
      По поводу шитья хочу уточнить, что ткань с шитьем мы принимаем. В вашем случае использовалось одно кружево, ткань вы видимо обрезали или такое было оно.
      В общем добавить новую работу вы можете в любой момент пока идет проект, не только в данном этапе. Очень жаль, что приходится удалять, открытка роскошная!

      Удалить
    3. Эх, что-то мне не везет в проекте!!!! Ну ничего в следующий раз буду внимательней.

      Удалить
  5. Очень красивая и нежная открыточка! Спасибо, что выбрали наш скетч. ТК Простые радости

    ОтветитьУдалить