4 мая 2014 г.

Блокнот и начало начал.

Привет всем!!!
Сегодня чудесный день, праздник, весна... У меня столько событий в этот день. Расскажу об одном из них. В нашем замечательном блоге Mari-Scrap стартует марафон "Противоположность контрастов". Вчера  вышел первый этап "Контраст геометрических противоположностей".
Немного расскажу о первом этапе. В нашей жизни всегда существуют контрастные противоположности, это залог зарождения, развития и существования жизни. И я как затейник этого марафона предложила поиграть в такие контрасты, заодно и поучиться, а девочки нашей ДК меня поддержали. За что я им очень благодарно - это мой первый опыт, в подобного рода мероприятия. Сразу скажу я готовилась, перелопатила много литературы, делала подборку материала и старалась написать так, что бы это было интересно и в тоже время понятно нашим читателям. Так, что заходите и поддержите наш марафон, дальше будет очень интересно!!!
На этот раз я постаралась для себя. Сделала вот такой блокнот!!! В данной работе я выбрала контраст направления, то есть горизонтальные полосы пересекаются с вертикальными. И контраст размера, широкие полосы противопоставляются узким. Я выбрала ткань в клетку, это идеальный вариант. И немного смягчила эту контрастность ажурным кружевом и бляшкой от ремня, в форме бантика. В итоге получился деловой блокнот, с долей романтизма и изысканности!!! 


Завязочки из х/б кружева.

Внутри блокнота готовый блок на кольцах.

И помните все противоположные контрасты притягиваются и в итоге получается сбалансированная и гармоничная работа!!!

До встречи!!!!


2 комментария:

  1. Инна, ты большая молодец! и СП задумать, а главное воплотить, понятно и подробно все объяснить) а блокнотик чудесный, для себя делать очень приятно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань спасибо!!! Очень жду, что пройдет все удачно. Приглашаю и тебя, принять участие:)

      Удалить